Sprechstunden 2017-18

Lehrkraft
Klasse/
Einsatz
Wochentag
Stunde
Wann?
Angeli Johannes
1D-ALS
 
 
nach Vereinbarung
Beck Johanna
6B
Freitag
4.
10:25 - 11:10 Uhr
Bell Stefanie
5B
Dienstag
3.
9:40 - 10:25 Uhr
Birker Julia
LoK
 
 
nach Vereinbarung
Blätz Patricia
6A
Donnerstag
4.
10:25 – 11:10 Uhr
Blank Elmar
FL
 
 
nach Vereinbarung
Bleyer Stefanie
3A
Mittwoch
3.
9:40 - 10:25 Uhr
Dittrich Veronika
4C
Freitag
3.
9:40 - 10:25 Uhr
Dollinger Johannes
MoR
 
 
nach Vereinbarung
Eber Julia
3B
Mittwoch
4.
10:25 – 11:10 Uhr
Eberle Ulrike
2A
Mittwoch
5.
11:15 – 12:00 Uhr
Eckert Andreas
5A
Mittwoch
4.
10:25 – 11:10 Uhr
Egger Petra
2C
Dienstag
3.
9:40 - 10:25 Uhr
Fischer Stephanie
9A
Mittwoch
3.
9:40 - 10:25 Uhr
Föhr Angela
Rel
 
 
nach Vereinbarung
Geiger Anita
LoK
 
 
nach Vereinbarung
Geist Christopher
LAA
 
 
nach Vereinbarung
Gießl Lisa
FL
 
 
nach Vereinbarung
Grimm Josef
Rel
 
 
nach Vereinbarung
Heim Alexandra
MoR
 
 
nach Vereinbarung
Henne Deborah
LAA
 
 
nach Vereinbarung
Hermann Esther
FöOL
 
 
nach Vereinbarung
Huber Martina
MSD
 
 
nach Vereinbarung
Hübschke Bernd
7M
Freitag
4.
10:25 – 11:10 Uhr
Hunold Angela
LoK
 
 
nach Vereinbarung
Huttler Peter
7A
Montag
4.
10:25 – 11:10 Uhr
Jäckle Teresa
1A
Freitag
6.
12:00 – 12:45 Uhr
Jutz Roland
VK2
Dienstag
2.
8:35 – 9:20 Uhr
Kafurke Barbara
VK1
Montag
2.
8:35 – 9:20 Uhr
Knopf Judith
8A
Dienstag
7.
12:45 – 13:30 Uhr
Kramer Anita
1C
Mittwoch
6.
12:00 – 12:45 Uhr
Krebs Marion
FOL
 
 
nach Vereinbarung
Kreutzer-Schombacher Carmen
FL
 
 
nach Vereinbarung
Krowicki Henryk Dr.
Pfarrer
 
 
nach Vereinbarung
Laib Martina
1D
Dienstag
2.
8:35 – 9:20 Uhr
Lohse Sara
MoR
 
 
nach Vereinbarung
Ludwig Wolfgang
Pfarrer
 
 
nach Vereinbarung
Merk-Schnurrenberger Edeltraud
VK2b
Dienstag
6.
12:00 – 12:45 Uhr
Model Martina
1B
Dienstag
6.
12:00 – 12:45 Uhr
Nitsche Beate
LoK
 
 
nach Vereinbarung
Notz Sabine
FL
 
 
nach Vereinbarung
Rose Jasmin
FL
 
 
nach Vereinbarung
Schindele Evelyn
LoK
 
 
nach Vereinbarung
Schmid Carolin
4A
Mittwoch
6.
12:00 – 12:45 Uhr
Schmid-Förster Christiane
LoK
 
 
nach Vereinbarung
Schmidtke Roland
8M
Mittwoch
4.
10:35 – 11:10 Uhr
Semmler Petra
SA-GS
 
 
nach Vereinbarung
Stegmann Cornelia
FOL
 
 
nach Vereinbarung
Stöcker-Albrecht Ute
2B
Donnerstag
3.
9:40 - 10:25 Uhr
Walter Christina
3C
Mittwoch
4.
10:25 – 11:10 Uhr
Waschke Sonja
LoK
 
 
nach Vereinbarung
Weinert Matthias
Rel
 
 
nach Vereinbarung
Zucktriegel Anja
4B
Dienstag
5.
11:10 – 12:00 Uhr

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
L: Lehrer, Lin: Lehrerin, FOLin: Fachoberlehrerin, FöL: Förderlehrerin, MR: Mobile Reserve, RL: Religionslehrer,
MSD: Mobiler Sonderpädagogischer Dienst,  ALS: Astrid-Lindgren-Schule Kempten,  
EG: Ernährung+Gesundheit,  m/t: musisch/technisch
1. Std.:   7:50 - 8:35 Uhr     2. Std.:   8:35 - 9:20 Uhr      3. Std.:   9:40-10:25 Uhr       4. Std.: 10:25-11:10 Uhr  
5. Std.: 11:15-12:00 Uhr     6. Std.: 12:00-12:45 Uhr      7. Std.: 14:00-14:45 Uhr       8. Std.: 14:45-15:30 Uhr 
9. Std.: 15:30-16:15 Uhr    10.Std.: 16:15-17:00 Uhr